Цена элитной недвижимости на Майорке и далее растет

Цена элитной недвижимости на Майорке и далее растет

Согласно прогнозам экспертов риэлторской компании Engel & Völkers, в 2014 году элитное жилье на Майорке все еще дорожает. Серьезное повышение цен на этот вид недвижимости замечено еще в прошлом году. При этом динамика оказалась лучше, чем за последние 15 лет. В дополнение к этому, увеличилось количество проданных объектов, пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

Цены на жилье премиум-класса на Майорке не опускаются ниже 6800 евро за квадратный метр. Вместе с тем, на Пальма-де-Майорка сложно найти виллу или пентхаус, где стоимость «квадрата» была бы ниже 7-8 тыс. евро. Скорее всего, понравившейся объект будет стоить не ниже 10 тыс. за квадратный метр, говорят специалисты. Причем это – на северо-востоке. А на западе и юго-западе острова стоимость выставленных на продажу элитных объектов составляет 18-20 тыс. евро за квадратный метр. В результате виллы в этом регионе стоят от пяти до десяти миллионов евро.

В компании Engel & Völkers напомнили, что на Майорке инвесторы и частные покупатели, традиционно, жестко конкурируют за право приобрести лучшие земельные участки. Собственно говоря, качество построек, на них расположенных, имеет уже второстепенное значение.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend