Учителей в Бухаре арестовали за их миссионерскую деятельность

Учителей в Бухаре арестовали за их миссионерскую деятельность

В городе Бухаре по обвинению в противоправной миссионерской деятельности, пропаганде и вовлечении в секту «Свидетелей Иеговы» оштрафовано 5 человек по 500 тысяч сумов каждый. Согласно информации Отдела народного образования города Бухары, двое из 5 осужденных являются учительницами школы, сейчас им разрешили продолжить преподавательскую деятельность», — пишет «Биржевой лидер» со ссылкой на «Озодлик» (радио «Свобода» в Узбекистане).

Под судебное следствие попали привлечены учительница 1-ой школы, 43-летняя Дилором Рахматова, учительница 34-ой школы, 48-летняя Дилбар Муминова и ее сын Ойбек Хасанов, а также еще два человека. По решению уголовного суда города Бухары, каждый из обвиняемых был оштрафован на 500 тысяч сумов.

Как сказано в решении суда, обвиняемые были задержаны в январе этого года в доме Дилором Рахматовой.

По информации, полученной из Отдела народного образования города Бухары, двум учителям – Дилором Рахматовой, которая проработала 18 лет преподавателем начальных классов, и Дилбар Муминовой, 21 год преподающей в школе биологию, – было разрешено продолжать преподавательскую деятельность.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend