В Испании строительная отрасль начинает оживляться

В Испании строительная отрасль начинает оживляться

Стали появляться новые статистические данные, которые опять подтверждают, что рынок недвижимости Испании уверенно входит в период восстановления. Как сообщают местные СМИ, стабильность становится все ближе, поскольку «с каждым днем» испанцы получают хорошие новости. В настоящее время речь идет о ситуации в секторе жилищного строительства, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Как сообщили чиновники Министерства развития Испании, 4735 объектов были сданы в эксплуатацию только в течение первого месяца текущего года. Окончательной статистики за первый квартал 2014 г. пока нет. Но, по предварительным данным, она еще более оптимистична.

Число домов, строительство которых было завершено, оказалось лишь немного меньшим, чем за аналогичный период 2013 года – 4739.

По словам экспертов DGF&IP, разница практически отсутствует, а это значит, что падение в секторе жилищного строительства Испании удалось остановить. При этом 97,7% объектов относятся к сфере частного индивидуального строительства и только 2,3% построено за счет государства. То есть, объясняют специалисты, полученная статистика максимально объективна, поскольку на данные не могли повлиять какие-либо правительственные программы, в рамках которых окончена реализация проектов, которые, в свою очередь, сформировали значительную часть вала.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend