Владелец турфирмы в Севастополе лишил детей из подмосковья отдыха в Крыму

обманул детейУправлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю задокументирована незаконная деятельность руководителя туристической фирмы г. Севастополя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что туристическая фирма и подмосковное предприятие заключило договор о совместной деятельности в рамках которого планировалось организовать оздоровление детей в одном из летних лагерей Евпатории. Стоимость услуг по договору составила более 2,5 млн. рублей.

Деньги подмосковным предприятием были перечислены на расчетный счет турфирмы в полном объеме. Однако, часть средств руководитель фирмы перевел на счет подконтрольного предприятия и обналичил. В результате за оказанные услуги по размещению детей лагерем были недополучены денежные средства в сумме более 1 млн. рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend