Житель Севастополя набросился на полицейского с топором

с топором на полицейскогоСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Севастополя 1970 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 22 мая 2014 года 43-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал топором сотруднику полиции, прибывшему по сообщению о семейном скандале. Полицейский, который находился в форменном обмундировании, вынужден был несколько раз предупредить дебошира, а затем – выстрелить вверх из табельного оружия. Только после это подозреваемый попытался скрыться, однако был задержан полицейским.

В ходе доследственной проверки следователи осмотрели место происшествия, опросили всех участников происшествия, провели комплекс необходимых процессуальных действий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend