В Севастополе пройдет международная акция «Ночь музеев 2014»

В Севастополе пройдет международная акция «Ночь музеев 2014»Три пространственные измерения нашей четырехмерной реальности сами по себе пассивны, и только время доставляет вечное беспокойство: его никогда не хватает, его не уловить, на него невозможно воздействовать… прислушайтесь, не напоминает ли стук сердца звук часового механизма? Время – это сама жизнь, кто-то пытается его измерить, уловить, обратить вспять, кто-то просто живет… а в музее время ре-транслируется.

17 мая в рамках международной акции «Ночь музеев» в Севастопольском художественном музее, которая стала уже регулярной,  пройдет специальный выставочный проект «Ретрансляция времени»: с 18 до 23 часов все желающие смогут пройти в залы бесплатно.

Уже традиционно экспозиции начинаются с фасада здания: фото-проект «Современная Мадонна» покажет свежий взгляд на классический образ. Настроение будет создавать группа «Терминатор 2», с авторским проектом «Образы» выступит севастопольская художница Наталья Грезина.

Основная часть выставок внутри музея расположится на первом этаже в двух залах: «Экспозиция. Реконструкция. Репродукция» — это вольная интерпретация восстановления Советского отдела постоянной экспозиции музея, существовавшего вплоть до конца 1980-х. Для осмотра выставки во втором зале зрителям понадобится приложение для телефона или планшета QR-сканер. Кроме того, в 2014 году инициирована общемировая акция «Калейдоскоп»: всю ночь во всех музеях, принимающих в ней участие, будут транслироваться портреты посетителей, сделавших свое свежее фото прямо на выставках. В качестве эксперимента в этом году будет открыта постоянная экспозиция, дополненная тематическими комплексами, однако попадут на нее не все. Пропуском станет прохождение квеста на знание постоянной экспозиции или же посещение трех других площадок, присоединившихся к акции: Межшкольного краеведческого музея им. Е.Н. Овен, Информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» при Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, галереи «Южный Эрмитаж». Помимо постоянной экспозиции на втором этаже будет презентована еще одна специальная выставка «1.0». Выставки сопровождаются экспресс-экскурсиями.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend