Меняйло проверил заправки, обменники и ТЦ Sea Mall в Севастополе. Видео

меняйло проверкаВ воскресенье, 11 мая 2014 года, исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло совершил проверку деятельности некоторых объектов сферы торговли. Вместе с руководителями контролирующих органов он посетил несколько магазинов и точек реализации в торговом центре «Sea Mall». Особое внимание проверяющих было обращено на организацию расчетов в рублях, также выборочно была проверена корректность указания цен и соответствие реального курса российского рубля рекомендованному. Выяснилось, что ряд субъектов предпринимательской деятельности допускает нарушения в работе, например: цены указаны только в гривне, кассы не принимают рубли, вместо действующего на текущий момент коэффициента 3,1 применяется более высокий.

Особое возмущение исполняющего обязанности Губернатора вызвал пункт обмена валюты, на вывеске которого значились явно завышенные показатели курса. Лишь после того, как Сергей Меняйло поговорил по телефону с хозяином обменного пункта, сотрудник поспешно сменил цифры на табло.

Проверяющие побывали и на нескольких автозаправочных станциях города, где также выявлены подобные нарушения. Руководителям контролирующих органов даны соответствующие указания по их устранению.

Кроме того, администраторы и владельцы объектов сферы торговли, информация в которых предоставлена исключительно на украинском языке, получили настоятельную рекомендацию привести вывески, ценники и рекламу в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба Губернатора города Севастополя.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend