«Няше» Крыма, прокурору и Губернатору Севастополя запретили въезд в Канаду и ЕС

запретили въездЕвросоюз вновь расширил санкции в отношении России. В список попали еще 13 россиян, в их числе — первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин, а также прокуроры Крыма и Севастополя — Наталья Поклонская и Игорь Шевченко. Также министры иностранных дел ЕС приняли решение заморозить активы двух крымских компаний. Это «Черноморскнефтегаз» и «Феодосия». В действие санкции вступают уже сегодня, 12 мая, сообщает телеканал «Россия 24«.

«Из-за крымского вопроса и обострения ситуации на Украине мы решили распространить санкции еще на 13 россиян, — сообщила Кэтрин Эштон, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. — На них будут наложены визовые ограничения, а их счета в европейских банках заморозят. Таким образом, всего под санкции ЕС теперь попадает 61 человек. Также будут заморожены активы двух предприятий в Крыму».

Напомним, что и.о.Губернатора Севастополя Сергей Меняйло на предыдущие санкции отреагировал с юмором и заявил, что решения ЕС хорошо влияют на его имидж.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend