Застройщик мыса Хрустального подал заявление в прокуратуру и СК на Губернатора Севастополя

подал иск на Меняйло14 мая 2014 года Н.Н.Соколов (председатель ОК ЖСТ «АНИТ», выступающего заказчиком строительства двух 16-этажных домов по ул. Капитанская, 12) проинформировал исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя С.И.Меняйло о том, что он подал заявление в Общественную приемную Генерального прокурора Российской Федерации в Севастополе и Следственный комитет Российской Федерации. В документе Н.Н.Соколов изложил свое видение ситуации с проблемной стройкой.

По его мнению, исполняющий обязанности Губернатора С.И.Меняйло и прокурор города Севастополя И.С.Шевченко, инициировавшие проверку законности строительства объекта, занимаются самоуправством. Н.Н.Соколов утверждает, что строительство двух 16-этажных зданий под видом реконструкции магазина полностью законно и более того – здания станут украшением Севастополя. По мнению Соколова, возведение зданий поддерживают 300 тысяч жителей города Севастополя, а чтобы доказать это – он готов провести референдум и учесть мнение севастопольцев. Председатель ОК ЖСТ «АНИТ» в беседе с исполняющим обязанности Губернатора города неоднократно подчеркивал, что его законопослушность стоит взять в пример всем остальным севастопольским застройщикам и только эта стройка из всех ведущихся в городе имеет все необходимые разрешения и согласования, а остальные незаконны.

Для справки.

Прокуратура города Севастополя провела проверку законности строительства многоэтажного жилого дома по адресу: г. Севастополь, ул. Капитанская, 12.

Выявлено, что работники ООО «БОР-СИМ» выполнили строительство 18-этажного жилого дома с многочисленными нарушениями требований государственных строительных норм и правил. Их действия могут привести к аварийно-опасной ситуации на объекте и создают угрозу безопасности жизни и здоровью людей.

С учетом изложенного, прокуратура города направила материалы проверки в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю для осуществления уголовного преследования и возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей).

Также прокурор города Севастополя Игорь Шевченко обратился в хозяйственный суд города Севастополя с иском о признании объекта строительства самовольным и его сносе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend