Москва привлечет в Севастополь инвесторов и создаст план помощи городу

собянин план помощи СевастополюВласти Москвы планируют в течение двух месяцев создать план помощи Севастополю, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сейчас мы развернули там широкую программу, связанную с обновлением медицинского оборудования, поставляем оборудование для школ, коммунальную технику, троллейбусы, о чем подписано новое соглашение. В течение месяцев двух мы создадим план работы на перспективу», — сказал Собянин в интервью «Коммерсанту», опубликованном в понедельник.

Он пояснил, что в настоящее время Севастополю нужно время на настройку межбюджетных отношений внутри России. После того, как они выстроят свой бюджет, столичные власти поймут, где и что Севастополю необходимо.

«Мой предшественник активно участвовал в интеграции Севастополя с Россией, Москва строила там много жилья для ветеранов флота, соцкультбыт. Связь между Москвой и Севастополем не прерывалась, мы с ним работали более интенсивно, чем с любым другим городом России. И севастопольцы это чувствовали: у них было постоянное ощущение, что Москва их не бросила, она рядом», — подчеркнул Собянин.

Мэр добавил, что у Москвы нет экономических проектов в Севастополе. «В Крыму есть три санатория, которым требуется дополнительная реновация, привлечение инвесторов. И это все. Но, мне кажется, сам факт патронирования Севастополя Москвой дает больше уверенности для потенциальных инвесторов», — отметил он.

Источник: РИА Новости

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend