Парламентарий: скорее Украина присоединится к России, чем Крым вернется в состав Украины

украина в составе россииВ российском парламенте считают, что у Петра Порошенко не получится ни вернуть Украине Крым, ни навести порядок на юге и востоке страны.

Заместитель председателя комитета по международным делам верхней палаты российского парламента Андрей Климов сказал «Интерфаксу», что и на Западе, и в Евросоюзе, и в Киеве все понимают, что вернуть Крым Украине невозможно.

«Крым — это составная часть РФ, и это факт. И господин Порошенко это тоже понимает», — считает Климов.

В свою очередь, сенатор Сергей Цеков, представляющий парламент Крыма, заявил:

«Скорее Украина присоединится к России, чем Крым вернется в состав Украины … Это абсолютно несерьезная заявление (Порошенко)».

Цеков также скептически отнесся к заявлению Порошенко о наведении порядка на востоке Украины: «Уверен, что у него ничего не получится, слишком глубоко зашел процесс».

«И, судя по первым заявлениям избранного президента, ни о какой федерализации, ни о какой конституционный статус русского языка речи быть не может, тогда и диалога с юго-востоком не получится», — считает российский политик.

Как известно, Порошенко ранее заявил, что Украина будет отстаивать Крым в своем составе, используя международные инструменты. Он также заявил, что целью его первой поездки в качестве президента будет Донбасс, где нужно наводить порядок в условиях сепаратизма, — пишет УП.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend