Сбербанк России в Севастополе и Крыму закрывается

закрывается сбербанк россииДочерний банк Сбербанка России на Украине сообщает о прекращении деятельности отделений банка, расположенных на территории Крыма, говорится в сообщении банка в среду.

Накануне Национальный банк Украины пока запретил банкам Украины осуществлять деятельность в Крыму.

«В связи с постановлением Национального банка Украины от 6 мая 2014 года № 260 дочерний банк Сбербанка России сообщает о прекращении деятельности отделений банка, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя», — говорится в сообщении.

Обслуживание клиентов крымских отделений дочернего банка Сбербанка России будет осуществляться в отделениях банка, которые находятся на материковой части территории Украины, и выполняться в стандартном режиме в соответствии с действующим законодательством Украины, требованиями Национального банка Украины, внутренними нормативными документами банка и заключенными с клиентами договорами.

«В сложной финансовой ситуации, в которой находится банковская система Украины, дочерний банк Сбербанка России своевременно и в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства перед клиентами», — отмечает банк.

Источник: РИА Новости

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend