Россияне не будут платить за международный роуминг в Крыму и Севастополе

не платить за роуминг  в КрымуМинкомсвязь к курортному сезону намерено отключить для россиян международный роуминг в Крыму.

Мы стараемся сделать так, чтобы к курортному сезону работали сотовые телефоны как с российским, так и с крымским префексом, который действовал до недавнего времени, сказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

«Международного роуминга тогда уже не будет. Операторы делают все возможное, чтобы он не сказывался на финансовых затратах абонентов», — отметил министр, отвечая на вопрос «РГ«.

Проблем не должно быть ни у тех, кто приедет в Крым на отдых, ни у местных жителей, которые начнут менять номера на российские.

Лицензии, которые выданы в России, автоматически будут действовать на территории Крыма и Севастополя. А вот украинские операторы должны сейчас принять для себя решение, либо они перейдут в действие российской юрисдикции, либо освободят частоты, и они будут выставлены на конкурс или аукцион как российский ресурс. И все это должно произойти достаточно быстро, отметил министр.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend