Корабли ВМФ России, несущие службу в Средиземном море, будут проходить ремонт в Севастополе

судоремонт кораблей ЧФ в СевастополеКорабли ВМФ России, несущие службу в Средиземном море, будут проходить плановый ремонт в Севастополе, сообщил журналистам представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту.

«Первым таким кораблем, выполняющим задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, стал большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Левченко». Плановый ремонт с постановкой в док и восстановление технической готовности корабля выполнит севастопольский 13-й судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России», — сказал представитель ВМФ.

Он пояснил, что с заводом заключен трехлетний госконтракт на ремонт и сервисное обслуживание кораблей Черноморского флота, а также кораблей других флотов ВМФ, выполняющих задачи на южных морских направлениях.

По оценке командования ВМФ, ремонт этих кораблей непосредственно в Севастополе позволит поддерживать их техническую готовность на требуемом уровне, соблюдать график всех видов ремонта, это, в свою очередь, положительно отразится на состоянии боевой готовности межфлотской группировки.

Источник: РИА новости

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend