Студенты Севастопольского института банковского дела просят Путина отдать их Центробанку

путин помощь институтуС просьбой отдать их Центральному банку России обратились к Президенту страны студенты Севастопольского института банковского дела. После смены руководства и предоставленных гарантий нормального завершения учебного года студенты все равно обеспокоены своим будущим. По их версии, они лишены возможности завершить учебу, поскольку работа института парализована.

В понедельник перед началом занятий около сотни учащихся вместе с родителями составили письменное обращение к Владимиру Путину. Они просят урегулировать ситуацию с ВУЗом, оставить на местах преподавательский состав, в том числе и заместителя директора по учебно-методической работе Бориса Дадашева. Стоит отметить что, накануне Борис Дадашев встречался с исполняющим обязанности Губернатора Севастополя Сергеем Меняйло.

Борис Дадашев объясняет свой отказ тем, что ему не нравится новое руководство института. Оксану Грищенко, нового директора ВУЗа, назначил исполняющий обязанности Губернатора. Эту должность и раньше не выбирали, а назначали сверху. Так как институт государственной формы собственности, с переходом в Россию он был национализирован. Право назначать руководителя получил Губернатор. К тому же к смене руководства подтолкнули веские причины: предыдущий ректор института не спешил переводить ВУЗ в правовое поле Российской Федерации.

В банковском институте уверяют в обратном. Подписи под коллективным письмом Президенту студенты собирают уже несколько дней. В нем они просят передать ВУЗ в ведомство Центрального банка Российской Федерации, с которым, по их словам, велись переговоры. От Центробанка Российской Федерации мнения по этому поводу еще никто официально не высказал.

Будущее ВУЗа пока точно не определено, но паника по поводу срыва учебного процесса безосновательна. Сейчас ведется работа над тем, чтобы институт, не потеряв ни одной кафедры и сохранив преподавательский состав, даже несмотря на то, что большинство сотрудников представляют различные области Украины, вошел в состав создаваемого в городе большого Государственного университета.

Студенты и их родители выступают против такого объединения.

Источник: НТС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend