С 1 июня оплачивать проезд в транспорте в Севастополе нужно при входе и в рублях

оплата в рубляхВ некоторых севастопольских автобусах и топиках появилось объявление с информацией о том, что с 1 июня оплата за проезд будет производиться только рублями и только на входе. Такое решение было принято в связи с возможным недопониманием с пассажирами, — рассказал один из водителей.

«Не все могут быть осведомлены, что с 1 июня прекращает функционировать гривна, — мотивировали представители перевозчиков Севастополя, — и передавая на выходе оплату за проезд гривнами отмахиваться тем, что мы, мол, не знали».

К тому же, может возникнуть проблема с рублевой сдачей, -добавляют водители и просят заранее подумать об этом вопросе как пассажиров, так и представителей местных органов власти. По их словам, разменной российской монеты пока очень мало. Чего не скажешь об украинской мелочи, которая собирается килограммами.

«Чем ближе 1-е число, тем больше недовольных. Люди не хотят брать сдачу украинскими монетами. Часто доходит до скандалов. В связи с этим мы тоже пишем в транспорте о том, чтобы по возможности пассажиры давали минимальное количество монет».

Источник: 0692

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend