Многие рынки жилья Европы показали рост арендных ставок

Многие рынки жилья Европы показали рост арендных ставок

Рынки  Европы коммерческого жилья отмечают возрастание интереса вкладчиков в разных сферах  жилья, и  рассказали о росте ставок по аренде за первый квартале текущего  года.  В общем отмечается значительное возрастание инвестактивности по Европе за последние полгода, по  информации CBRE последнего опроса за квартал EMEA.

Между тем, доходность премьер-рынка продолжала падать, по 5-8 базисных пунктов, и самое большое падение доходности зафиксировано было в офисном отделе, что  снизился на 8 базисных пунктов, сохранив индекс на 24 базисных пункта меньше, чем один год назад.

Было падение доходности на  отдельных  рынках, самых затронутых кризисом, включаю в городе Дублине, Лиссабоне, где сама урожайность  упала на полсотни  базисных пунктов. При том, что время как доходность в Барселоне, Мадриде и Афинах знизилась сразу на 25 базисных пунктов.

Рост в спросе вкладчиков на данных рынках считается еще одним свидетельством по восстановлению доверия в европейской зоне. Подобная история в розничном секторе high street урожайности  была в Афинах, Дублине, Барселоне и Лиссабоне, везде снижение случилось на 25 базисных пунктов, пишет издание akos-icco.ru по данным Justreal.ru — инвестиции в недвижимость.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend