Эксперты отмечают снижение экономии в Испании

Эксперты отмечают снижение экономии в ИспанииВ Испании продолжает наблюдаться социально-экономическая напряженность, что отрицательно отражается и на состоянии рынка недвижимости. Впрочем, жители страны уже с большим оптимизмом оценивают в будущее. Таковы результаты опроса, опубликованные Центром социологических исследований, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

В частности, индекс потребительского доверия в апреле стал больше на 5,7 пункта — до 82 п., достигнув докризисного уровня, зафиксированного в августе-сентябре 2007 года. Показатели индикатора нынешней ситуации улучшились на 5,8 пункта, а ожиданий – на 5,5 пункта.

Как отмечают аналитики компании DGF&IP, результаты апреля нынешнего года существенным образом превышает те, которые были определены 12 месяцев назад. Индекс потребительского доверия увеличился почти в полтора раза. А это значит, что испанцы с большей легкостью расстаются с заработанными деньгами. По словам экспертов, в стране зреют условия, при которых люди снова начнут задумываться о получении ипотечных кредитов и покупке нового жилья. Главное, чтобы доходы населения не оставались на нынешнем низком уровне.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend