Доллар падает к юаню из-за роста объемов внешней торговли Китая

Доллар падает к юаню из-за роста объемов внешней торговли Китая

Исходя из информации агентства Bloomberg, показатели Китая по импорту и экспорту продемонстрировали никем не прогнозированный рост по состоянию на апрель 2014 года. Поводом для этого стало снижение напряжения в связи с опасениями вызванными замедлением темпов роста китайской экономики.

Главное таможенное управление КНР озвучило данные, в которых отмечается увеличение показателей по экспорту и импорту на апрель 2014 года. Так увеличение экспорта товаров и услуг составило 0.9% или $188.5 млрд. а импорт вырос на 0.8% или на 170,1 млрд долларов США. В рамках опроса проводимого Bloomberg, аналитики в свою очередь делали прогнозы по снижению как показателей экспорта на 3%, так и импорта на 2.1% — рассказали специалисты брокера UFXMarkets для экспертов журнала для инвесторов «Биржевой лидер«.

Кроме того, в прогнозах экспертов был отмечен и более умеренный рост показателя по положительному сальдо торгового баланса, ожидали роста до $16,7 млрд. но реальное увеличение продемонстрировало динамику с $7,7 млрд. за март до уже $18,5 млрд в апреле.

Отметим что после падения динамики роста ВВП страны в прошлом квартале, который показал минимальные значения за полтора года, власти страны увеличили расходы на постройку железных дорог и ввели послабления по налогам.

Доллар падает к юаню из-за роста объемов внешней торговли Китая

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend