Тоннелю под Ла-Маншем исполнилось 20 лет

Тоннелю под Ла-Маншем исполнилось 20 лет

Тоннель под Ла-Маншем стал хорошо известен и часто используется транспортной системой в Европе, поэтому трудно поверить в то, его построили всего двадцать лет назад. 6 мая 2014 года отмечается двадцатая годовщина открытия этого туннеля, длиной  31,4 мили, хотя работы начались еще в 1988 году. Об этом пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

Туннель, который в действительности имеет три отдельные линии, пропускает сотни поездов и огромное количество пассажиров, и становится одним из семи чудес современного мира и жизненно важным ресурсом для европейского туризма. Этот праздник был британским чуда инженерной мысли, результатом французской дальновидности, или чудом совместных усилий между двумя народами?

20-й день рождения отмечается как самое лучшее британское или французское достижение, это, в конечном счете, зависит от стороны туннеля, с которой вы проживаете, но он стоил очень много совместных усилий: первое предложение было выдвинуто французом по имени Альберт Матье; британцы могут претендовать на то, выкопали больше тоннеля, чем французы, до момента, как стороны были соединены, и торжественно  прорвались на 1 декабря 1990 года; и обе королевы и президент Миттеран официально открыли ее 6-го мая 1994 года — хотя французы были первыми, чтобы закончить путешествие, проехав из Парижа путь в 186 mph, а королева проехала от Ватерлоо до Кале всего 80mph.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend