После выборов в ЕС доллар растет к евро

После выборов в ЕС доллар растет к евро

Состоявшиеся недавно выборы в парламент ЕС и далее остаются одной из основных и обсуждаемых тем в Европе. Обсуждают не проведение выборов, а именно их итог, который оказался несколько неожиданным. Официально состав парламента будет сформирован всего спустя пару недель, но уже на сегодняшний день стало очевидно, что так называемые евроскептики оказывают немалое влияние при процессе формирования политики Евросоюза.

Разными компаниями, которые предоставляют такого рода исследования, были предоставлены данные, основанные на полученных результатах, согласно которым, можно говорить о том, что доля антиевропейских и оппозиционных партий в парламенте будет никак не менее 30%. «Согласно данным, полученным от экспертов компании Open Europe, доля таких партий составит 30.5%, а это 229 мест из 751», — рассказали специалисты брокера Nord FX для экспертов издания «Биржевой лидер«.

Несмотря на тот факт, что доминация двух главных групп пока еще будет продолжать сохраняться, политика парламента Европы станет теперь трудно предсказуемой. Сократится также и доля чиновников, которые выступают за проведение политики свободного рынка с прежних 32% до 28.1%. Все увеличивающаяся доля евроскептиков может также привести к укреплению решимости в голосовании за дальнейшую интеграцию Европы, а также это поспособствует проведению большей части законов через Европарламент.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend