Доллар продолжает свое восходящее движение к франку

Доллар продолжает свое восходящее движение к франку

Потребительская активность в Швейцарии немного упала, о чем свидетельствуют данные, представленные UBS. Как бы там ни было уровень потребительской активности все еще остается вблизи своего максимума, зафиксированного в январе 2011 года, и является демонстрацией стабильности личного потребления.

Представленный отчет свидетельствует о том, что апрельское значение индикатора потребительской активности снизило свои показатели до 1.72 пункта, после того как в марте был констатирован существенный рост до уровня 1.84. Снижение результирующего индекса происходило при значительном росте деловой активности в розничной торговле и увеличении числа регистраций новых авто.

Индикатор потребления, рассчитываемый ежемесячно UBS, строится на основе пяти компонент, одной из которых является индекс потребительских настроений, публикуемый SECO, как объяснили аналитикам журнала «Биржевой лидер» в аналитической службе брокерской компании TradeFort. Апрельское значение индекса потребительских настроений снизилось в апреле до отметки +1 с отметки +2, наблюдаемой в марте.

Курс франка демонстрирует все больше признаков завершения среднесрочного тренда на ослабление. Пара USD/CHF смогла пробить внутренний наклонный канал МФ в восходящей волне А/В уровня не менее Daily 2.

Доллар продолжает свое восходящее движение к франку

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend