Следователи в кафе Севастополя подслушали разговор и раскрыли убийство

подслушали разговор и раскрыли убийствоСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что утром 14 июня 2014 года в квартире дома по улице Горпищенко Нахимовского района города Севастополя было обнаружено тело 51-летнего хозяина квартиры с ножевым ранением в области живота. Сотрудники следственного управления незамедлительно организовали работу на месте убийства, назначив ряд необходимых экспертиз. В обеденный перерыв сотрудники следственного отдела по Нахимовскому району зашли в одно из кафе Севастополя. За соседним столиком они заметили двух мужчин и женщину, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые о чем-то бурно спорили: речь шла о конфликте, в ходе которого некоему гражданину было причинено ножевое ранение в живот. При этом женщина убеждала одного из спутников сознаться в совершенном преступлении правоохранительным органам. Сопоставив события, следователи пришли к выводу, что речь идет о только что совершенном убийстве в доме на улице Горпищенко. После того, как подозреваемый в совершении убийства и его спутники вышли из кафе, сотрудники следственного управления начали преследовать их, произведя дальнейшее грамотное задержание.

Впоследствии один из задержанных дал признательные показания, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. Причиной убийства стали неприязненные отношения между ним и погибшим. Установлено, что задержанный ранее уже отбывал длительный срок за аналогичное преступление.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend