В Севастополе поймали патологоанатома-вора

поймали вора-патологоанатомаНа пульт централизованной охраны отдела вневедомственной охраны полиции УМВД России по городу Севастополю поступил сигнал «тревога» с одного из супермаркетов расположенном в Ленинском районе города.

На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны.

Войдя в торговый зал супермаркета, полицейские увидели потасовку. Кассир и директор магазина пытались задержать мужчину. Тот вырывался из рук сотрудниц и даже нанес одной из них несколько ударов. Полицейские задержали злоумышленника. Стражам правопорядка сотрудники магазина рассказали, что несколько минут назад в магазин вошел мужчина под видом покупателя. Но уже через мгновение кассир магазина заметила его в подсобном помещении магазина. Вел он себя крайне подозрительно. Кассир заметила, как из карманов брюк мужчины торчал кошелек директора магазина. Девушка нажала тревожную кнопку вызова полиции и с напарницей попыталась его задержать.

Полицейские установили, что в тот же день задержанный уже успел совершить ряд краж в Балаклавском районе города. Ориентировка на поиск и задержание злоумышленника в тот вечер была разослана всем наружным экипажам.

Полицейские вневедомственной охраны вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Ленинскому району.

Правоохранители установили, что ранее задержанный уже имел судимость за совершение грабежа. Злоумышленник заявил оперативникам, что кражу он совершил не столько из-за нехватки денег, но и из-за того, что не смог найти работу по любимой специальности патологоанатом.

В настоящий момент в ОМВД России по Ленинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст 158 УК РФ (кража).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend