Коломойский собирает террористический «батальон Крым» из ваххабитов полуострова и сирийцев

коломойский батальон террористовВ Симферополе состоялся круглый стол на тему современного состояния исламского сообщества России и специфики деятельности экстремистских исламских организаций. Инициаторами выступили активисты крымско-татарских общин Крыма. Полуостров вернулся домой, в Россию, но выяснилось, что в мусульманской среде Крыма достаточно недовольных этим событием. Активисты из среды крымско-татарского народа давно говорят о присутствии большого количества приверженцев партий «Хизб-ут-Тахрир», «Партии братьев-мусульман», ваххабитов на полуострове – «пятой колонне». Службу безопасности Украины это практически не волновало. Как не волновала и деятельность Меджлиса. Как выясняется – очень зря.

После воссоединения с Россией выяснилось, что крымчане практически ничего не знают о мусульманском мире теперь уже своей страны, о всех хитросплетениях многочисленных муфтиятов, об организациях, где за благовидным фасадом скрываются экстремистские структуры. Этой неинформированностью быстро воспользовалась одна из таких организаций: «Совет муфтиев России». В прошлом году из двадцати двух случаев привлечения к уголовной ответственности за бандитизм и терроризм 19 приходится именно на «Совет муфтиев России». Эта организация в Крыму держала связь с руководством Меджлиса и фактически протолкнули в крымское правительство Ленура Услямова и Заура Смирнова.

Роман Силантьев сообщил, что «Совет муфтиев России» продолжает свою деятельность в Крыму. Сейчас организация хочет открыть на полуострове новое Медресе – мусульманское учебное заведение.

Роман Силантьев настоятельно советовал крымчанам внимательней присматриваться к тем организациям, которые приходят на полуостров. А руководителям общин – советоваться с Центральным Духовным управлением мусульман России. Иначе местные экстремисты из числа хизбов и ваххабитов могут почувствовать более чем реальную поддержку, что будет иметь печальные последствия для Крыма.

Источник: НТС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend