Регистрация кандидатов на выборы в Заксобрание Севастополя продлится до 16 июля

регистрация на выборы19 июня 2014 года в здании Законодательного Собрания города Севастополя состоялась пресс-конференция председателя Севастопольской городской избирательной комиссии Валерия Медведева. В ней также принимал участие заместитель председателя Правительства Севастополя – директор Департамента административно-территориального управления и работы с населением Мирослав Погорелов, который также возглавляет рабочую группу по подготовке и проведению избирательной кампании по выборам в Законодательное Собрание города Севастополя и в муниципальные образования. В качестве гостя присутствовал консультант отдела по взаимодействию с органами государственной власти субъектов РФ Управления организационного обеспечения Аппарата Совета Федерации Игорь Павлов.

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев представил собравшимся «дорожную карту» временных нормативов, сроков и дат избирательной кампании. Он отметил, что отсчет времени избирательной кампании начался с 11 июня, регистрация кандидатов продлится до 16 июля, а участковые избирательные комиссии будут сформированы в период с 20 июня по 20 июля.

В Севастополе утверждено 8 выборных округов: Балаклавский район — 1, Гагаринский район – 3, Ленинский район – 2, Нахимовский район – 2. В день голосования жителям города предстоит избрать 24 депутата Законодательного собрания города Севастополя, из них 8 кандидатов по мажоритарным округам, 16 – по партийным спискам.

Валерий Медведев рассказал, что в городском избирательном комитете и в территориальных комиссиях уже разворачивается государственная автоматизированная система «Выборы».

«Систему «Выборы» в Севастополе налаживают лучшие специалисты из разных регионов России. Это очень сложная система, устойчивая к попыткам взлома. Сейчас четыре наших системных администратора находятся на обучении в Краснодаре, на этой неделе еще четыре человека также поедут повышать квалификацию», – подчеркнул Валерий Медведев.

Сейчас в базу данных системы внесена информация о 110 тысячах избирателей. Необходимо внести данные еще более чем 200 тысяч человек. Информацию по избирателям предоставляет Федеральная Миграционная Служба и воинские части.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend