Украинские СМИ: Севастополь зомбировали куранты с гимном города

куранты зомбировали СевастопольЧего только не узнаешь от СМИ. Это касается и Севастополя, который после событий 16 марта стал одним из центров пристального внимания.

Журналисты «Севастопольских новостей» увидели одну из статей украинского коллеги, который решил приехать в Крым и рассказать своим читателям, что происходит на полуострове. Добирался он автостопом. Сначала рассказал о том, как въезжал в Крым, кто стоит на границе, как проверяют. После — о Севастополе.

На трассе его внимание привлекли автомобили, владельцы которых уже получили новые номера с кодом 777 и те, кто UA заклеил российским флагом.

«…Каждый час городские часы исполняют начало гимна города: «Легендарный Севастополь, город русских моряков!» 24 раза в сутки. 8 тысяч 760 раз в год. За 23 года независимости Украины часы сыграли гимн около 200 тысяч раз. Я не буду утверждать, что это гипноз. Но… если бы у Севастополя был другой гимн, например, «Їхав козак за Дунай», исполненный такое же количество раз за такое же количество лет, кто знает, как развивались бы события сейчас», — пишет журналист.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend