В Севастополе частично снят мораторий на строительство

частично снят мораторий на строительствоПри Правительстве Севастополя состоялись заседания комиссии по мониторингу и проверке соблюдения градостроительного законодательства при капитальной застройке земельных участков.

На повестку дня было вынесено обсуждение 9 заявлений о возобновлении строительных работ по объектам капитального строительства.

В первую очередь, были выданы разрешения на возобновление строительно-монтажных работ на социально значимых объектах. Согласно решению комиссии, возобновлены ремонтные работы на территории общеобразовательной школы №44 и ремонт дорожного полотна по Камышовскому шоссе.

Также разрешение на возобновление строительных работ получили 6 объектов строительства жилых многоквартирных домов и 1 индивидуальный жилой дом.

По каждому объекту капитального строительства была проведена строительная экспертиза и проверка на соответствие документов законодательству Российской Федерации.

Будет возобновлено строительство секции ПК-1 на объекте «Жилой многоквартирный дом по ул. Колобова, 21-Б», домов первой и второй очереди объекта «Комплекс жилых домов второй очереди VI микрорайона Камышовой бухты (ул. Т.Шевченко, 49)».
Разрешено возобновить строительство квартала жилых домов первой, третьей очереди и двух домов четвертой очереди по ул. Колобова – Шевченко при условии обязательного строительства паркинга.

Строительство секции ПК-2 многоквартирного жилого дома по ул. Маринеско, 1-А будет возобновлено при условии соблюдения этажности в 10 этажей.

Возобновятся строительные работы по возведению секций ПК-1, ПК-2, ПК-3 жилого комплекса с объектами торговли по ул. Т. Шевченко второй очереди.

Будут продолжены строительные работы на секции ПК-1 жилого многоквартирного дома по пр. Генерала Острякова, 224.

Возможность возобновления работ по оставшимся секциям на перечисленных строительных объектах будет рассмотрена на следующих заседаниях комиссии с учетом предоставленных документов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend