В Севастополе предложили равняться на Украину в плане повышение тарифов для населения

коммуналка на уровнеРост тарифов — это неминуемо для Севастополя. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель исполняющего обязанности Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя — директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев.

Тарифы в Севастополе не повышались с 2010 года и их сейчас просто перевели на российские рубли. тарифы являются экономически необоснованными, поэтому в течение 3-4 месяцев будет проведет пересчет цен на оплату коммунальных услуг для населения.

По словам начальника управления по тарифам, которое только-только формируется в Севастополе, власти попытаются сделать все, чтобы темпы роста тарифов не превышали темпов роста зарплат. По его словам нужно сделать так, чтобы «не убить предприятия отрасли и не поставить жителей города на грань выживания».

Андрей Атаманцев привел в пример Украину. Мол, там оплату населения за коммунальные услуги подняли на 30-40, а то и на 60%. В общем, равняться есть на кого.

Отметим, что и.о.губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявлял, что в скором времени тарифы в городе дойдут до уровня среднероссийских.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend