В Севастополь привезли мощи Федора Ушакова, Георгия Победоносца, частицу Креста Господня

мощи в храм СевастополяСегодня в Севастополе прошли мероприятия, посвященные передаче Международной общественной организацией «Императорское Православное Палестинское Общество» и Благотворительным фондом «Святого мученика Вонифатия» в дар Черноморскому флоту России святыни — ковчега с частицами мощей Святого праведного воина Феодора (Ушакова), Святого великомученика Георгия Победоносца и частицей Креста Господня.

От Владимирского собора — усыпальницы адмиралов был совершен крестный ход с Иконой Божьей Матери Иверской, с участием военнослужащих Черноморского флота, священнослужителей и жителей города Севастополя в количестве около 200 человек от до Храма Архистратига Михаила, где и состоялась передача даров.

Вручил их храму Сергей Степашин, который сейчас является председателем общественной организацией «Императорское Православное Палестинское Общество».

Ковчег переносной. Он будет храниться в Храме Архистратига Михаила, а когда флагман Черноморского флота «Москва» будет уходить в поход, то ковчег будут переносить на борт судна.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend