Каким может стать курс доллара на рынке Форекс в ближайшую неделю?

Каким может стать курс доллара на рынке Форекс в ближайшую неделю?

В первую неделю лета, 2-6 июня, главными событиями для курса американской валюты относительно европейских валют на Форексе может оказаться заседание Европейского центрального банка и выход в США отчета  относительно числа занятых вне сектора сельского хозяйства. В воскресенье, 1 июня, внимание участников рынка будет обращено на показатель производственной активности в Китае.

Аналитики журнала для инвесторов «Биржевой лидер» беседовали с аналитиками брокерской компании «ХМ» о главных событиях первой летней торговой недели для курса доллара относительно европейских валют на Форекс.

Первая летняя торговая неделя может оказать  решающее влияние в определении направления капитала на рынке на весь летний период. По словам участников рынка, аналитиков и экспертов, Европейскому центральному банку (ЕЦБ) на своем заседании лучше применить агрессивную политику, в противном случае доверие участников рынка к ЕЦБ будет утрачено, а рынок продолжит нахождение во флэте, в котором находился первые 5 месяцев года.

5 июня состоится также заседание банка Англии, на котором, как прогнозируется большая часть участников рынка, процентная ставка по репо-сделкам будет оставлена на минимальном значении 0,5%, а денежно-кредитная политика банка не претерпит изменений.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend