Евро начало лето со снижения к доллару

Евро начало лето со снижения к доллару

В течение всей минувшей недели  курс евро по отношению к доллару США и далее двигался в направлении среднесрочного медвежьего тренда. Единая европейская валюта продемонстрировала снижение с максимума прошлой недели 1.3668. К концу недели валютная пара евро/доллар установила минимум мая на отметке 1.3585. И все же, в конце недели курс евро совершил очень успешную попытку отыгрыша утерянных позиций у доллара, воспользовавшись негативной статистикой по экономике США. В пятницу на американской сессии курс евро поднялся до 1.3649 доллара.

Торги в первый понедельник лета, 02 июня 2014 года, стартовали для европейской валюты с ослабления к курсу доллара. В начале торгов европейской сессии пары снизилась с отметки 1.3635 до 1.3598.

Причины снижения курса европейской валюты устанавливали сотрудники аналитического отдела брокерской компании Пантеон Финанс, которые поделились с репортерами журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Началом первой летней торговой недели для курса евро стали представленные негативные данные по индексу производственной активности Германии. Статистика ведущей экономики региона была опубликована в 11 часов 55 минут по московскому времени.

Евро начало лето со снижения к доллару

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend