Что думают менеджеры фондов о валютах развивающихся рынков

Что думают менеджеры фондов о валютах развивающихся рынковИнвесторы и аналитики до сегодняшнего дня проповедуют осторожность в отношении валюты развивающихся стран, хотя многие из них показали прибыль в последние месяцы. Об этом пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

Актив класса получил удар в начале года на фоне политической напряженности в Турции и Украине, в результате чего продавался по бросовым ценам, и послал валюты, такие как турецкая лира, выше. Однако, к этому классу активов в целом по-прежнему необходимо проявлять бдительность в отношении резких колебаний и резких потрясений. «Мы больше не находимся в мире, в развивающихся рынках, где вы просто можете пребывать на рынке пассивно», — говорит Роберт Абад, который помогает контролировать 53 миллиарда долларов в активах развивающихся рынков для Legg Mason’s Western Asset Management.

В действительности, некоторые из наиболее успешных валют и акций получили в конце января слабые основы, говорят аналитики. Инвесторы, как г-Абад, рекомендуют держать только то, что они считают самыми надежными ставками, такими, как мексиканские песо, Южно-корейская вона и польский злотый. У них уже есть длинный список валют, которые нужно избегать, с турецкой лирой и российским рублем часто вверху.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend