Что будет с курсом доллара после снижения темпов роста ВВП США

ДолларМеждународный валютный фонд (МВФ) осуществил пересмотр сторону снижения свой прогноз по американской экономике. Прогноз МВФ стал неожиданным для участников рынка, однако он может не означать сохранение процентных ставок в США на рекордно низком уровне дольше, чем ожидается. Эксперты журнала инвесторов и трейдеров «Биржевой лидер» узнавали оценку МВФ относительно первой экономики мира в пресс-службе брокерской компании «ForexTrend» (Форекс тренд).

В понедельник, 16 июня, МВФ озвучил прогноз, согласно которому рост валового внутреннего продукта (ВВП) США понижен до 2,0% в 2014 году. Ранее роста ВВП США планировался в МВФ на 2,8% в 2014 году. Инфляция в США будет оставаться ниже 2,0% до 2017 года. МВФ рекомендовала Федеральной резервной системе (ФРС) США оставить ключевую ставку на рекордно низком уровне дольше, чем ожидают участники рынка.

Некоторые аналитики не соглашаются с прогнозом МВФ. По последним данным, согласно которым промышленное производство (0,6% в мае), использование производственных мощностей (79,1% в мае) и индекс рыночной стоимости жилья (49 в июне) в США выросли гораздо больше ожидания экономистов. Индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка в июне вырос до 19,28 и стал максимальным за 4 года.

Что будет с курсом доллара после снижения темпов роста ВВП США

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend