Рост на премиум-жилье Лондона составил 1,1 процента

Рост на премиум-жилье Лондона составил 1,1 процента

Объекты премьер-жилья Лондона выросли в цене в среднем всего на 1,1% во втором квартале 2014 года, доведя годовой рост до 4,9%, по данным последнего индекса. Это существенное замедление темпов роста экономики с 2013 года, когда цены увеличились в среднем на 11,8%, показывает также ежеквартальный индекс Savills премьер-Лондона.

Она приносит рост цен в премьер-Лондоне в соответствии с более устойчивыми темпами роста, сейчас рассматривается рост в премьер-региональных рынках, которые все еще находятся на ранних стадиях восстановления, поскольку покупатели начинают использовать разрыв между Лондоном и региональными значениями.

Суб-рынки, которые были в числе топ-исполнителей в начале 2009 года отныне выравниваются. На рынке премьер-Лондона рост замедлился до всего лишь 2,5% в первые шесть месяцев этого года, и значения теперь, судя по всему, теперь стабилизируются, с  ростом всего на 0,4% во втором квартале.

Наиболее существенный  рост сейчас наблюдается в нижнем секторе премьер-рынка Излингтона и Canary Wharf и Wapping, отражая уверенность среди молодых сотрудников финансового сектора и инвесторами-покупателями города Таргетинга, основанную на арендаторах. Данные также показывают, что средние значения выросли на 10,1% с начала года, следующего за 13,3% ростом в 2013 году.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend