В Севастополе орудуют псевдосотрудники соцслужб, которые грабят пенсионеров

скрывается под маской псевдосотрудникС заявлением в полицию о мошеннических действиях обратилась в ОМВД России по Гагаринскому району 76-летняя жительница Стрелецкой бухты. Женщина сообщила, что днем к ней пришла молодая женщина. Представилась сотрудницей социальной службы и сказала, что она предоставляет помощь в получении страхования. Необходимо заполнить документы и подписать их. Пока потерпевшая отвлеклась, злоумышленница забрала 27 тысяч рублей, которые женщина принесла вместе с документами.

В настоящее время по данному факту проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемой.

Сотрудники полиции обращаются к севастопольцам и гостям города, будьте внимательны и бдительны. Не поддавайтесь на уловки мошенников.

Если к вам приходят сотрудники социальной службы, представители ЖЭков, других организация в обязательном порядке требуйте документы, подтверждающие личность. Если вы сомневаетесь, что перед вами представитель той или иной организации, перезвоните в то учреждение, и уточните, работает там такой-то сотрудник. О всех подозрительных случаях звоните в дежурную часть полиции, телефон 102.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend