В Севастополе пенсионер нашел на улице пистолет и решил убить соседей

пенсионер хотел убить соседейСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего жителя Гагаринского района, обвиняемого в покушении на убийство, угрозе убийством и незаконном хранении оружия (ч.3 ст. 30 ч.1 ст.105, ч.1 ст.119, ч.1 ст.222 УК РФ).

Следствием установлено, что 18 апреля 2014 года 71-летний житель Гагаринского района во время земельных работ возле своего дома на улице Шевченко обнаружил сверток с пистолетом, который был снаряжен патронами. При помощи этой находки пенсионер решил разобраться с супружеской парой, живущей по соседству, с которой у него был длительный конфликт.

Вечером того же дня мужчина подошел к автомобилю, на котором в это время отъезжали от дома супруги, и направил на женщину пистолет, высказывая угрозы убийством. После чего злоумышленник выстрелил в ее супруга, однако пострадавший, превозмогая боль, сумел выхватить оружие у нападавшего. Мужчину доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend