НАТО провоцирует Россию на укрепление военной инфраструктуры Севастополя и Крыма

наращивание военных сил в крымуПрезидент России заявил о необходимости укрепления обороноспособности страны в связи с активизацией сил НАТО у границы РФ. Глава государства особо подчеркнул необходимость укрепления военной инфраструктуры в Крыму и Севастополе.

«Группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в том числе в акваториях Балтийского и Черного моря. Растут масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки. В этой связи необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в том числе в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически заново отстраивать военную инфраструктуру», — заявил Путин на заседании Совета безопасности России.

По данным ИТАР-ТАСС, президент РФ пообещал адекватную реакцию со стороны России на приближение военной инфраструктуры Альянса к границам страны.

«Мы будем адекватно соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны и наращивания запасов стратегического высокоточного оружия», — сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ.

«Нам часто говорят, что система ПРО — это оборонительная система. Ничего подобного, это наступательная система, это — часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию», — отметил президент РФ.

Источник: tvc

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend