В Севастополе будут показывать старые фильмы под открытым небом

фильмы под открытым небом7 июля 2014 года состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя Сергея Меняйло с организаторами кинофорума «Я и семья», который в эти дни проходит в Севастополе.

В составе делегации кинофорума присутствовали президент кинофорума «Я и семья», народная артистка России, дважды лауреат государственной премии СССР, академик российской киноакадемии Наталья Белохвостикова, первый заместитель генерального директора Госфильмофонда России Алла Хаецкая, начальник отдела специальных проектов, популяризации коллекции Госфильмофонда России и российского кинематографа Анна Пендраковская, заместитель генерального директора отдела специальных проектов, популяризации коллекции Госфильмофонда России и российского кинематографа Лариса Андреева, народная артистка России Наталья Егорова.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Правительства Севастополя с Госфильмофондом России и возможности проведения кинофестивалей патриотической направленности.

«Задача Госфильмофонда – не только хранение фильмов, но и популяризация российского кино. В нашем фонде хранятся ленты с участием самых знаменитых актеров России. Мы готовы предоставлять Севастополю любые фильмы безвозмездно на любых носителях», – подчеркнула первый заместитель генерального директора Госфильмофонда России Алла Хаецкая.

«В России только в Севастополе остались старые добрые летние площадки под открытым воздухом для показа кинофильмов. Одна из таких площадок предоставлена фестивалю. Это летняя эстрада Приморского бульвара «Ракушка», где в 70-80-х севастопольцы смотрели хорошие отечественные фильмы», – отметил Сергей Меняйло.

Фестиваль пройдет с 7 по 12 июля, фильмы будут демонстрироваться на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка», в кинотеатрах «Победа» и «Москва».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend