ЖСТ «Анит» намерено привлечь к ответственности за клевету советника и.о. губернатора Севастополя по вопросам архитектуры и градостроительства А. Измодёнова

ЖСТ «Анит» намерено привлечь к ответственности за клевету советника и.о. губернатора Севастополя по вопросам архитектуры и градостроительства А. Измодёнова

Жилищно-строительное товарищество (ЖСТ) «Анит» намерено привлечь к ответственности за клевету советника исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло по вопросам архитектуры и градостроительства Александра Измодёнова и требует от него публичных извинений.

«Заявления советника исполняющего обязанности губернатора по вопросам архитектуры и градостроительства Александра Измодёнова о незаконности строительства 16-ти этажных домов на Капитанской не соответствуют действительности и содержат клевету, за что он будет привлёчен к ответственности. Кроме того, мы требуем от него публичных извинений», — говорится в заявлении пайщиков ЖСТ «Анит».

По утверждению пайщиков, такие некомпетентные заявления А.Измодёнова «полностью дискредитируют деятельность кооператива, а также его председателя Николая Соколова, который при строительстве не допустил нарушений, что доказано судами самых высоких инстанций, при этом вынесенные решения по сегодняшний день имеют законную силу».

«Считаем, что данные заявления советника исполняющего обязанности губернатора являются нарушающими права пайщиков, дискредитируют кооператив и являются клеветническими», — подчёркивается в заявлении будущих жильцов 16-ти этажного дома по улице Капитанская.

Они также считают, что А.Измодёнов «своими заявлениями ставит под сомнение честь и достоинство севастопольских архитекторов, в частности, заслуженного архитектора Георгия Григорянца, который является архитектором данного объекта и был одним из разработчиков утверждённого в законном порядке Генерального плана Севастополя».

«Измодёнов необоснованно ставит под сомнение компетентность всех экспертов и органов, выдававших разрешения и заключения на строительство, решения горсовета. Кроме того, он дискредитирует честь архитекторов, проектантов, конструкторов, коллектив, который занимался разработкой данного проекта и его согласованием», — отмечается в документе.

В свою очередь, как заявил журналистам председатель ЖСТ «Анит» Николай Соколов,  все разрешительные документы, которые ранее были получены  в Украине, имеют юридическую силу в соответствии с положением Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года.

«Самое главное, что право собственности севастопольцев с возвращением в Россию никто не отменял, и это право по российским законам также является неприкосновенным», — акцентировал Н.Соколов.

Он также подчеркнул, что, согласно Генеральному плану Севастополя, принятому в 2005 году, территория, где ведётся строительство домов, определена как зона высотной застройки, а значит строительство законно.

«Проверкой Генеральной прокураторы РФ в Севастополе изучаются только два вопроса в отношении организации подрядчика, занимающегося строительством, и ничего не сказано о сносе шестнадцатиэтажного дома или признания данного объекта самовольным строительством. Значит, наше строительство законно, поэтому какое право имеет А.Измодёнов будоражить мнение общественности заявлениями о незаконности строительства?», — подытожил Н.Соколов.

Пресс-служба Жилищно-строительного товарищества «Анит»

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend