На ярмарке к Дню рыбака в Севастополе продавали все, кроме рыбы

ярмарка к дню рыбака в СевастополеМожет быть рыбаки начали празднование по-другому, но остальные жители города отправились прямиком на площадь Свободы у здания КИЦ, где 13 июля, начиная с 9.00, проходят различные акции и ярмарка.

На ярмарку приехали представители из разных городов Крыма со своей продукцией, большинство из которой – ручная работа: ароматизированное мыло в виде морских животных, куклы-обереги, скульптуры, картины и, конечно же, украшения. Оказывается, существуют разные куклы-обереги. Их делят по «специальностям»: обереги для дома, в путешествиях, куколки на метлах выносят из дома нечисть вместе с ветром, кукла «Неразлучники», понятное дело, оберегает любовь.

Стоимость таких рукотворных волшебников — 180-1000 рублей.

Украшения из засушенных цветов (серьги, браслеты, кулоны) в среднем обошлись покупателям в 200-400 рублей.

Была палатка и с хлопковыми игрушками ручной работы. Среди них — медведи (250 рублей) в разных рубашках (они имеют специфическую форму, при которой игрушку можно надеть ребенку на руку), зайчики и принцессы.

Для представительниц женского пола на ярмарке было много товаров, к примеру, цепочки и бусы с подвесками в форме мороженого и тортиков из полимерной глины. Их можно было купить за 300 и 150 рублей соответственно.

Товары на морскую тематику, звуки падающей воды в фонтане, рыбаки и солнце — все с самого утра поднимало настроение всем, кто решил посетить ярмарку. Вечером, кстати, гостей и жителей Севастополя здесь же ждет концерт и салют.

С каждой минутой на площади становилось все больше и больше людей, которые подходили к каждой палатке и рассматривали, что же им могут предложить приезжие и местные торговцы рукоделием. Жаль, рыбу не продавали!

Елизавета Отарашвили

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend