Состоялась вторая репетиция парада кораблей на День ВМФ в Севастополе

репетиция парада кораблейСегодня, 18 июля, состоялась вторая репетиция парада кораблей на День ВМФ России, который празднуют в последнее воскресенье июля (в этом году 27 — ред.). На набережной, близ памятника Затопленным кораблям, собралось порядка тысячи горожан, желающих уже сегодня увидеть всю красоту и яркость праздника.

В военно-спортивном празднике примут участие экипажи военных кораблей Черноморского флота, спасательные суда, отряд морской пехоты и другие военные и гражданские подразделения. Ракетный катер, большой десантный корабль «Ямал», экологическое судно, пожарные суда, боевые вертолеты, которые, несомненно, примут участие в параде, уже на репетиции поразили жителей города своим мастерством. На понтоне, установленном возле памятника Затопленным кораблям, мастерство рукопашного боя продемонстрировали разведчики.

План мероприятий на День ВМФ в городе Севастополе уже известен.

День ВМФ в Севастополе всегда был значимым в календаре городских мероприятий, ведь праздник отмечают не только военные моряки, но и все, кто гордится флотом, кто ценит его героическое прошлое и верит в его будущее. В этом году праздник будет значимым вдвойне, так как Севастополь отметит его в составе Российской Федерации.

Напомним, что генеральная репетиция парада намечена на 24 июля. С 9.30 до 13.00 будет перекрыт рейд в Севастопольской бухте.

Карина Мизина

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend