На День ВМФ в Севастополе будут летать вертолеты, стрелять корабли и прыгать парашютисты

день вмф в севастополе«Во время парада кораблей и военно-спортивного праздника на внутреннем рейде Севастопольской бухты предусмотрен показ 19 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота», — сообщил «РГ» начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Откроют военно-спортивный праздник корабли на воздушной подушке «Бора» и «Самум» и вертолеты Ка-27 и Ми-8, которые пронесут флаги Российской Федерации, Республики Крым, города-героя Севастополя, ВМФ и ВВС.

«Моряки и летчики Черноморского флота покажут элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений. Будут продемонстрированы действия самолетов Су-24, Бе-12, вертолетов Ка-27 по завоеванию господства в воздухе и поиску подводных лодок», — отметил Вячеслав Трухачев. — «Также в программе — показ возможностей противолодочных кораблей по уничтожению подводной лодки, морской артиллерийский бой, огневое подавление противодесантной обороны условного противника и бой за высадку десанта, освобождение судна, захваченного террористами».

В некоторых эпизодах военные не ограничатся имитацией действий с применением пиротехники, а фактически используют вооружение, насколько это возможно по нормам безопасности в условиях Севастопольской бухты.

В заключение военно-спортивного праздника зрители увидят прохождение шлюпок и яхт под парусами, «фонтаны на воде» в исполнении пожарных катеров, и групповой прыжок парашютистов с самолетов Ан-26.

Всего в параде и военно-спортивном празднике примут участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники Береговых войск ЧФ.

Во второй половине дня на площади Нахимова пройдет показ вооружения и военной техники флота, а на Минной стенке будут открыты для посещения корабли, принимавшие участие в военно-спортивном празднике.

Празднование Дня ВМФ завершится фонтанами на воде, артиллерийским салютом и панорамным фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ России состоится 24 июля.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend