В Австралии стали покупать больше новых домов

В Австралии стали покупать больше новых домовПродажи новых объектов недвижимости в Австралии смогли продемонстрировать четвертый подряд рост в апреле 2014 года, обеспечивая немаловажный положительный сигнал для широкой экономической активности, в соответствии с жилищной ассоциацией индустрии. Частный сектор продаж новых домов увидел прирост за месяц на 2,9% и увеличение на 6% за три месяца по апрель этого года. Multi-объем продаж увеличился на 9,3%, тогда как продажи особняков выросли на 1,8%, шестой подряд рост в этом секторе. Об этом пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

«Восстановление на рынке новых домов является главным моментом экономического роста в Австралии. Обороты в сфере строительства новых домов переносятся в июньский квартал, в то время как по очевидной траектории ведущих показателей в ближайшие месяцы, таких как продажи новых домов и разрешения на строительство, можно получить ключевые представления о перспективах роста глобальной экономики в 2014/2015», — отметил Харли Дейл, главный экономист HIA.

«Строительный сектор новых домов способен обеспечить австралийской экономике еще один положительный толчок, лица, определяющие политику на всех уровнях власти, должны разобраться с этими структурными препятствиями», — добавил он.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend