В течение года квартиры в Турции стали дороже на 13,73 %

В течение года квартиры в Турции стали дороже на 13,73 %Согласно информации турецкого статистического института TURKSTAT в мае на территории страны продали 90377 объектов жилой недвижимости. Такой показатель стал на 8% выше, чем в апреле, но на 12% ниже, чем в мае прошлого года.

За месяц 1610 домов и квартир в Турции приобрели иностранцы. Из них 406 объектов были проданы в Стамбуле и почти половина – в курортной Анталии. Об этом пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

Как сообщили эксперты агентства «Анадолу», основной причиной падения статистики в годовом измерении стало падение курса национальной валюты к доллару и повышение процентных ставок по ипотечным кредитам.  Как бы там ни было, специалисты решили воздержаться от негативных оценок ситуации на рынке. Согласно рассчитанному в агентстве REIDIN-GYODER индексу цен на жилую недвижимость, в мае стоимость турецкого жилья выросла в среднем на 0,47% по сравнению с апрелем. Кроме того, статистика показала впечатляющий рост в годовом измерении – плюс 13,73%. Риэлторы уже говорят о том, что вкладывать капиталы в квадратные метры Стамбула или покупать недвижимость на лучших курортах Турции так же выгодно, как в Лондоне.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend