Торги евро на форексе проходят в горизонтальном коридоре

Торги евро на форексе проходят в горизонтальном коридореВо время торгов в понедельник  курс евро поднялся к доллару США до отметки 1.3697. Такая отметка стала еще одним максимумом июня. На европейской сессии вторника, 01 июля 2014 года, валютная пара евро/доллар торговалась в приделах горизонтального коридора 1.3678-1.3697, сформированного перед сегодняшними торгами.

Приостановка роста европейской валюты произошла на фоне смягчения активности менеджеров по закупкам в промышленном секторе Германии. Индекс производственной активности ведущей экономики еврозоны понизился с 52.4 балла до 52 баллов.

Эксперты издания для трейдеров «Биржевой лидер» выясняли у аналитиков брокерской компании UFXMarkets подробности опубликованной сегодня экономической статистики по еврозоне

Кроме негативной статистики по промышленному сектору экономики Германии, по еврозоне был опубликован ряд других событий, повлиявших на замедление роста курса валюты.

В Италии также отмечалось ослабление активности в промышленном секторе экономики. Индекс производственной активности Италии понизился с 53.2 балла до 52.6 балла в июне.

Однако, это всего лишь незначительное ослабление на фоне устойчивого расширения производства, как сообщают экономисты.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend