Фунт скорректировался после обновления своего максимума за 5 лет

Курс фунта стерлингов во вторник в очередной раз обновил максимум, достигнув уровня 1.7191. Однако озвученные экономические данные по Великобритании оказались хуже прогноза. Годовая инфляция, которая была зафиксирована в январе текущего года в 1,9%, впервые за четыре года оказалась ниже целевого уровня в 2%, установленного Банком Англии. Помимо этого,  выступление во вторник в Конгрессе главы ФРС США Джанет Йеллен повлияло на ожидания инвесторов, в результате курс фунта начал ослабевать к доллару США и сегодня торгуется в районе 1,7125.

За перспективами курса фунт/доллар следят аналитики раздела «Новости Форекса, курсов валют и биржи» журнала инвесторов «Биржевой лидер«.

По убеждению экспертов Академии Masterforex-V, курс британского фунта к доллару США оказался в восходящем долгосрочном тренде, обновлен пятилетний максимум на уровне 1,7191. В результате выхода новостей по занятости населения Великобритании, курс фунта сегодня отреагировал снижением, обновив при этом дневной минимум 1,7113. Вырисовывается следующая техническая картина: идет коррекционное движение ко всей импульсной волне, основание которой находиться на уровне 1,6692.

Фунт скорректировался после обновления своего максимума за 5 лет

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend