Курс доллара консолидируется вблизи 1,3530 за 1 евро

Курс доллара консолидируется вблизи 1,3530 за 1 евро

До того, как начала свою работу американская сессия,  курс доллара продолжал консолидироваться на Форекс после вчерашнего укрепления. Сегодня, 17 июляевро немного укрепился против курса доллара, поднявшись на 0,04% на европейской сессии.

После двухдневного выступления Джанет Йеллен, председателя Федеральной резервной системы США (ФРС), и многочисленных комментариев представителей ФРС, можно сделать вывод, что в ФРС сформировались 2 лагеря с разными взглядами на экономическую ситуацию в США и сроками первого повышения процентных ставок.

Эксперты «Биржевого лидера» разбирались во взглядах представителей ФРС для того, чтобы детально представлять картину дальнейших возможных действий ФРС вместе с аналитиками брокерской компании «ХМ«.

В другой группе признают, что рынок труда восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось, а инфляция сдвинулась с минимумов. Однако после многих лет неудачных попыток запустить активный экономический рост, повысить уровень инфляции и прийти к экономической стабильности, члены этой группы хотят быть уверены, что экономика достаточно сильна, и готова к ужесточению монетарной политики. Эта группа представителей ФРС не хочет повредить хрупкое укрепление американской экономики.

Курс доллара консолидируется вблизи 1,3530 за 1 евро

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend