Какими являются среднесрочные перспективы курса доллара на Форекс

Какими являются среднесрочные перспективы курса доллара на Форекс

С показателя 80.07 в понедельник, 14 июля 2014 года, стартовало восходящее движение индекса доллара, которое продлилось всю торговую неделю. Курс доллара смог укрепиться в отношении мировых валют в течение всей торговой недели, находясь незначительную часть времени в коррекциях. Об этом пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Толчком для роста американца послужил полугодовой доклад председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС) США – Джанет Йеллен в рамках двухдневного выступления перед конгрессменами. В своей речи глава ФРС подчеркнула позитивные моменты монетарной политики, такие как выход экономики из кризиса, начало ее выздоровления и также затронула весьма перспективные планы ФРС по развитию кредитно-денежной политики.

Дополнительные силы к укреплению доллара были получены в четверг, 17 июля 2014 года, когда Министерством труда США было зафиксировало сокращение первичных обращений за пособием по безработице на 3 000 по отношению к предыдущему докладу. Количество безработных американцевза неделю, завершившуюся 12 июля 2014 года, снизилось с 305 000 до 302 000 человек, согласно платежным ведомостям.

Какими являются среднесрочные перспективы курса доллара на Форекс

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend