«Ночной волк» Чудинов в Севастополе «разорвал» француза Буадла. Видео

чудинов нокаут
фото: ИТАР-ТАСС, Валерий Шарифулин

Россиянин Дмитрий Чудинов защитил чемпионский пояс WBA в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Севастополе он выиграл у француза Мехди Буадла техническим нокаутом в 3-м раунде.

27-летний Чудинов во второй раз отстоял титул, который в декабре 2013 года заполучил благодаря победе над эквадорцем Хуаном Камило Новоа. В июне этого года россиянин взял верх над датчанином Патриком Нильсеном.

Теперь за спиной Ночного Волка — 14 побед (9 нокаутом), ни одного поражения и 2 ничьи. 32-летний Буадла потерпел 6-е поражение при 30 победах (11 нокаутом).

Регулярный пояс WBA в этом весе найдет обладателя в ночь на воскресенье в США. Судьбу трофея решат американец Дэниел Джейкобс и австралиец Джаррод Флетчер. Титул стал вакантным после того, как казахстанец Геннадий Головкин был переведен в статус суперчемпиона WBA.

Также в Севастополе россиянин Ариф Магомедов завоевал вакантный титул Интерконтинентального чемпиона WBA в весовой категории до 72,6 кг. Он победил британца Патрика Менди по очкам в 12-раундовом бою. А в 4-раундовом бою крымский супертяжеловес Павел Дорошилов выиграл по очкам у еще одного британского боксера — Дэнни Уильямса.

Источник: НТВ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend